В пострадавшие от землетрясений районы провинций Юньнань и Цинхай направлены рабочие группы

15520
Две рабочие группы были направлены в пострадавшие от землетрясений районы китайских провинций Юньнань и Цинхай, сообщили 22 мая в Министерстве по управлению чрезвычайными ситуациями КНР, передает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".


 

В ведомстве объявили о введении режима экстренного реагирования на стихийные бедствия второй степени вскоре после землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего в уезде Мадо в Голог-Тибетском автономном округе, расположенном в пров. Цинхай на северо-западе страны 22 мая в 2:04 ночи по пекинскому времени.

Министерство и Государственное сейсмологическое управление КНР направили в Цинхай рабочую группу для оценки ситуации, руководства спасательными работами и ликвидации последствий ЧС, говорится в сообщении.

По данным ведомства, эпицентр подземных толчков, который залегал на глубине 17 км, находился на мало населенной территории на высоте около 4230 метров над уровнем моря.

Землетрясение произошло в пастбищных районах, где в разбросанном порядке в основном стоят кирпично-деревянные жилые конструкции, что, возможно, и привело к повреждению их небольшого числа, заявили в Министерстве по управлению чрезвычайными ситуациями. Масштабы катастрофы в данный момент устанавливаются.

По состоянию на 6:00 утра субботы по меньшей мере 3 человека погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести в результате серии землетрясений, потрясших Янби-Ийский автономный уезд в Дали-Байском автономном округе (пров. Юньнань) вечером 21 мая, сообщили местные власти.

В этот район также была направлена рабочая группа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -