Палестино-израильский конфликт демонстрирует лицемерную позицию Вашингтона по вопросам защиты прав человека

7661
219 палестинцев, в числе которых более 60 детей погибли в результате израильских авиаударов Израиля. Об этом 19 мая сообщило Министерство здравоохранения Палестины. Более того, на днях в секторе Газа была разрушена клиника тестирования на коронавирус. Это говорит о том, что палестинский народ переживает удвоенные тяготы от эпидемии COVID-19 и войны, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Несмотря на всю серьёзность гуманитарного бедствия, Вашингтон признал право Израиля на защиту от ракет ХАМАС, а также трижды блокировал заявление Совбеза ООН с призывом к немедленному прекращению огня между Израилем и сектором Газа. Ещё более серьёзен тот факт, что администрация президента США одобрила продажу Израилю высокоточного оружия на общую сумму 735 млн. долларов. Об этом информирует газета The Washington Post.

“Действия Вашингтона посеяли глубокую ненависть в сердцах и умах палестинцев”, - отмечает американский аналитик палестинского происхождения Халиль Джахшан. На личной странице в соцсети Госсекретаря США Энтони Блинкена пользователи Интернета со всего мира задают такие острые вопросы, как “Важна ли жизнь палестинцев?”, “Имеет ли население в Газе права человека, в первую очередь, право на жизнь?” и т. д.

Факты показывают, что в целях защиты личных интересов и сохранения доминирующего статуса на Ближнем Востоке Вашингтон провоцировал войны в Афганистане, Ираке, Сирии и других странах, в результате чего погибло несколько миллионов мусульман, и были нарушены базовые права миллионов человек.

Одновременно с этим американские политики проявили и продолжают проявлять нездоровый интерес к правам китайских мусульман в Синьцзяне, делая ложные заявления. Как отметил бывший полковник американской армии Лоуренс Вилкерсон, т. н. “вопрос о Синьцзяне” является стратегическим шагом Вашингтона для сдерживания развития Китая.

Аналитики уверенно заявляют, что права мусульман во всём мире уже давно стали инструментом спекуляций со стороны американских политиканов, которые сегодня делают вид, что абсолютно не видят процветания в китайском Синьцзяне и страданий палестинцев в войне с Израилем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -