Выставка рисунков детей из Казахстана прошла в Тегеране

5789

«Мир глазами детей» рисовали казахстанские ребята с ограниченными возможностями

Благотворительная выставка рисунков казахстанских детей с ограниченными возможностями «Мир глазами детей» прошла в художественной галерее Зарна в Тегеране. Там были представлены рисунки, предоставленные казахстанским общественным благотворительным фондом «Ayalgan Alaqan», передает Деловой Казахстан.

Посольство РК в Иране

Основная цель выставки, приуроченной к 30-летию Независимости Республики Казахстан - продемонстрировать безграничные возможности особых детей, их добрые мечты и страсть к жизни, - отмечается на сайте Посольства РК в Иране.

Выставку посетили иранские деятели искусства и науки, деловые круги и представители казахской диаспоры в Иране. Присутствовавшие на мероприятии доктор юридических наук, профессор Сайед Хасан Амин, скульптор Фатеме Асади и другие иранские деятели отметили, что произведения казахстанских детей ярко выражают их широкое мировоззрение.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -