Новое общественное место для досуга появится в Нур-Султане

7033

Новое общественное пространство благоустраивается в Нур-Султане под мостом по проспекту  Кабанбай батыра у набережной реки Есиль со стороны микрорайона Самал, передает Деловой Казахстан со ссылкой на сайт акимата города. 

astana.gov.kz

Здесь устанавливаются конструкции для сцен и игровой зоны. В рамках концепции «город для людей» будет организована доступная безбарьерная среда. Под мостом появится рампа для передвижения пешеходов. Отметим, что велодорожка вдоль набережной свяжет все столичные парки.

Согласно мастер-плану, на месте пустующей территории планируется установить теневые навесы, импровизированную сцену для театральных постановок, концертов и творческих экспериментов. В новом общественном месте планируется проводить концерты на открытом воздухе и установить точки питания. Также здесь появится детская площадка с качелями и зонами для тихого отдыха. В театральной зоне уже изъявили желание выступать представители творческого коллектива «Арт-котел».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -