Таиланд упростит въезд в страну для туристов с 1 ноября. Можно ли заезжать казахстанцам?

5882

В Таиланде решили упростит въезд в страну для туристов с 1 ноября 2021 года, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Bangkok Post

RG

Для этого в министерстве иностранных дел страны разрабатывает новую систему пропуска Thailand Pass, которая заменит сертификаты о въезде.

Воспользоваться сервисом можно здесь (будет доступно с 1 ноября). Там можно будет загрузить документы, также на сайте нужно будет указать информации о бронировании отеля, входящего в систему SHA+ и сведения о медстраховке, с покрытием на менее 100 тысяч долларов.

Границы будут открыты для граждан 46 стран. Каких именно, смотрите здесь.

В сентябре власти страны решили открыть некоторые территории для туристов и смягчить карантин для полностью вакцинированных иностранцев. Непривитым туристам придется переждать на карантине 10 дней.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -