Опасен ли для детей сериал «Игра в кальмара», высказались в Минобразования

5521

Сериал набирает популярность среди школьников страны. 

АР

Большую тревогу общественности вызывает популярность «Игры в кальмара» среди детей. В Минобразования прокомментировали ситуацию, передает Деловой Казахстан.

«Фильм не казахстанского производства, фильм имеет определенное ограничение – он предназначен для просмотра взрослым, старше 18 лет. Поэтому в первую очередь именно родители должны обращать внимание на этот факт», – сказала Шолпан Каринова.

Кроме того, по ее словам, как родители, так и школа в рамках воспитательных мероприятий должны прививать детям навыки различать полезную информацию от отрицательной.

«Безусловно, детская психика только формируется, поэтому люба информация должна как в школе, так и родителями контролироваться в домашних условиях. Но при этом в рамках воспитательной функции школы также должны иметь в виду, что нужно обращать внимание именно на ограничения, которые имеет данный фильм», - резюмировала вице-министр.

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -