Число участников проекта "Ashyq" растет в столице

4575

В столице активно внедряется проект «Ashyq». На сегодняшний день в нем участвуют 10 566 субъектов предпринимательства. Об этом на онлайн-брифинге рассказал заместитель директора палаты предпринимателей «Атамекен» города Нур-Султан Куанышбек Мукаш, передаёт Деловой Казахстан со ссылкой на сайт акимата города. 

На данный момент, по системе «Ashyq» работают 140 фитнес-клубов, 117 спа-центров, 21 бассейн, 3 боулинг-клуба, 71 компьютерный клуб, 56 саун, 1489 организаций общественного питания, 13 кинотеатров, 11 театров и концертных организаций, 10 бильярдных клубов, 6 выставочных центров, галереи, 30 лотоклубов, 3649 добровольных участников проекта, 105 гостиниц и отелей, 16 детских развлекательных центров, 2363 торговых домов, ТРЦ, рынков и складов, 771 сфера обслуживания.


В список лидеров «Ashyq» вошли 108 объектов.


В своем выступлении Куанышбек Мукаш добавил, что участие в «Ashyq» является бесплатным. Он призвал проверять данные при регистрации в системе.


«В социальных сетях распространяется реклама и информация по оформлению за определенную сумму. Это в свою очередь создает ложное представление, и некоторые предприниматели считают, что участие в «Ashyq» платное. Это на самом деле не так. Регистрацию можно провести на платформе InfoKazakhstan, это бесплатно. Нужно прежде ознакомиться с разделом «Важная информация» далее «Ashyq», там есть все вопросы ответы, а также инструкции», - рассказал Куанышбек Мукаш.


Спикер сообщил, что в ближайшее время ожидается появление функционала по деактивации QR кода, функции, позволяющей предпринимателю увидеть количество произведенных фиксаций по его QR коду. Это сделано для фиксации и присвоения статуса лидеров «Ashyq».


Напомним, что участники проекта должны соблюдать все санитарные нормы. За нарушения они будут исключены из списков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -