В Казахстане для уборки снега могут использовать военную технику

4694

В Министерстве обороны Казахстана рассматривают вопрос применения военной техники в уборке снега для помощи гражданским, передает Деловой Казахстан.

24.kz

Так, ведомство рассмотрело вопрос наращивания сил и средств, которые могут быть применены армией не только в военное, но и в мирное время для защиты жизни и здоровья населения, содействия в ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В Минобороны отметили, что "компоненты двойного назначения" доказали свою востребованность в период пандемии. В свете последних событий в мире - пожаров, наводнений, стихийных бедствий - подтверждается их актуальность.

"Поручено расширить возможности специализированных военно-полевых медицинских учреждений, в том числе инфекционного профиля. Даны указания совершенствовать и наращивать возможности по тушению пожаров", - говорится в сообщении.

Военно-морские силы должны постоянно на практике отрабатывать участие в поисково-спасательных работах с задействованием как плавательных, так и радиолокационных средств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -