Какие изменения в режиме работы органов государственных доходов города Алматы?

4523

Департамент государственных доходов по городу Алматы, в связи с усилением карантинных мер, в целях недопущения распространения короновирусной инфекции сообщает, что со 2 августа текущего года в районных управлениях государственных доходов и таможенных постах устанавливается особый порядок обслуживания налогоплательщиков и участников ВЭД, передает Деловой Казахстан.

Оказание государственных услуг, реализованных в электронном виде, посредством портала «электронного правительства», Кабинета налогоплательщика, информационных систем органов государственных доходов, будет осуществляться исключительно в электронном виде.

Оказание государственных услуг, не реализованных в электронном виде, будет осуществляться в явочном порядке по очереди, путем предварительного электронного бронирования 2-мя способами:

  • посредством Портала «электронного правительства» через сервис подачи обращений;
  • в явочном порядке на бумажных носителях посредством предварительного электронного бронирования времени посещения через мобильное приложение «e-Salyq Azamat» или сайт «kgd.gov.kz».

Получить талон для обслуживания возможно, путем предварительного электронного бронирования через мобильное приложение «e-Salyq Azamat» или сайт Комитета государственных доходов «kgd.gov.kz», в разделе «Электронные услуги» - «Онлайн бронирование», путем ввода ИИН. 

Время посещения УГД и ДГД с 9.00 до 18.30 часов с перерывом на обед, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.    

Для получения консультации в районных Управлениях и таможенных постах, необходимо обращаться по следующим номерам телефонов:

Социальные сети Instagram, Facebook (@dgdalmaty).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -