Месячник дорожной безопасности проводится в Алматинской области

4339

Месячник дорожной безопасности проводится в Алматинской области, передает Деловой Казахстан.

АР

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения с 15 июля по 14 августа на территории Алматинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”.

– За 18 дней проведения ОПМ всего по региону выявлено 29 072 административных правонарушения. Всего по области за переоборудование транспортных средств без соответствующего разрешения привлечено 88 водителей. К административной ответственности по ст.590 ч.9, не прошедший государственный или обязательный техосмотр привлечено 1083 челоыек, – рассказал начальник УМПС ДП Алматинской области Багдат Ашимов.

В целях недопущения ДТП с участием пешеходов по ст. 600 составлено всего 480 протоколов об административных правонарушениях. Также по ст.615 – 4104 протоколов.

– В период проведения ОПМ на автодорогах области зарегистрировано 36 ДТП. Из них на автодорогах республиканского значения – 24, местной сети – 12, при которых погибло 14 и ранено 42 человека. В этой связи просим всех жителей и гостей области соблюдать правила дорожного движения. Ваша безопасность в ваших руках, – дополнил начальник УМПС ДП Ашимов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -