Цой: Уровень заболеваемости в Нур-Султане находится на одном уровне

3623

Это может говорить о стабилизации эпидситуации. 

primeminister.kz

Министр здравоохранения на заседании правительства заявил о некоторой стабилизации эпидситуации в столице, передает Деловой Казахстан. 

Алексей Цой сообщил, что согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации Республика Казахстан с 26 июня находится в красной зоне. Внутри страны за исключением Туркестанской области, все регионы находятся в красной зоне.

«На 3 августа занятость инфекционных коек по республике составила – 56% (29 138 коек), реанимационных коек – 44% (2 102 койки). Наибольшая занятость инфекционных коек отмечается в г.г. Нур-Султан (67%), Шымкент (77%), реанимационных коек в Акмолинской (67%), Атыраской (68%), Мангистауской (80%) областях, и в г. Нур-Султан (80%)», - сообщил он. 

При этом он напомнил, что высокозаразный индийский штамм коронавируса впервые был выявлен в Нур-Султане. 

«Изучив динамику заболеваемости в городе Нур-Султан, с учетом того, что впервые индийский штамм КВИ был выявлен в столице, и привел к резкому росту заболеваемости, мы наблюдаем, что последние две недели уровень заболеваемости находится на одном уровне, без превышения показателей заболеваемости. Количество вызовов скорой медицинской помощи за последнюю неделю сократилось на 11%.

В свою очередь аким столицы Алтай Кульгинов сообщил, что последнюю неделю заболеваемость КВИ за сутки в среднем стабилизировалась. 

«На сегодня этот показатель немного снизился», - сказал он.

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -