Допуск к работе ограничили для невакцинированных сотрудников в Нур-Султане

5949

Со 2 августа в столице вступили в силу новые карантинные ограничения. Согласно постановлению главного государственного санврача города, в ряде организаций и объектов ограничивается допуск на работу в очном режиме сотрудникам, не получивших вакцину против COVID-19, передает Деловой Казахстан со ссылкой на сайт акимата города.

unsplash

Исключением к вакцинации составляют лица, имеющие постоянные медицинские противопоказания, и переболевшие КВИ в течение последних 3-х месяцев.

В числе объектов, где ограничен допуск к очной работе невакцинированных сотрудников - объекты по оказанию услуг населению, госорганы и организации, производственные объекты, объекты строительства, оптовой и розничной торговли, культуры и досуга, гостиницы, отели, аэропорты, вокзалы, организации образования и воспитания, здравоохранения, санатории, увеселительные заведения, аптеки и т.д.

Работодатели должны перевести на дистанционную работу 80% сотрудников госорганов, офисов, нацкомпаний и иных организаций.Исключения только для вакцинированных и переболевших в течение последних 3-х месяцев.

Согласно постановлению главного санврача, в срок до 10 августа 2021 года следует организовать проведение иммунизации работников первым компонентом, и в срок до 1 сентября 2021 года – вторым компонентом вакцины от COVID-19 (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев).

Постановление об ужесточении ограничительных и карантинных мер в Нур-Султане принято в соответствии с протоколом заседания МВК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -