В Нур-Султане привлекли к ответственности нарушителей карантина

4817

Полицейские Нур-Султана привлекли к ответственности нарушителей карантина, передает Деловой Казахстан.

aa.com

В ходе мониторинга социальных сетей, 01 августа текущего года выявлен ресто-бар "Какие люди", расположенный по проспекту Бауыржана Момышұлы, который нарушал режим карантина. По прибытию мониторинговой группы информация подтвердилась.

Заведение действительно функционировало, не смотря на запрет работы в субботние и выходные дни указанные в ПГСВ.

Внутри находились посетители, молодые люди развлекались и пели в караоке, нарушая санитарные нормы, а также вели прямой эфир в социальной сети. Столы были сервированы и ожидали клиентов.

Собранный материал в отношении владельца заведения направлен в уполномоченный орган для привлечения к административной ответственности по ст. 425 КРКобАП.

Мониторинговые группы в составе Управления санитарно эпидемиологического контроля, сотрудников акимата, волонтеров и полицейских продолжают проводить рейдовые мероприятия по выявлению карантинного режима.

Горожане, вопреки действующему Постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, до сих пор не отказываются от посещений увеселительных заведений.

За выходные дни мобильными группами проверено 155 объектов предпринимательства, выявлено 40 нарушений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -