Работники транспорта отмечают профессиональный праздник

6615

День работников транспорта сегодня в Казахстане

В Казахстане у водителей, машинистов, летчиков, стюардесс и технического персонала сегодня праздник – день работников транспорта. На территории страны проходит пять международных автомобильных трасс, в 14 аэропортах обслуживаются зарубежные и внутренние перелеты, а железные дороги имеют 100-летнюю историю, передает Деловой Казахстан.

Обслуживание пути, в простонародье говорят – рельсы, шпалы. У нас бывают морозы, что лопаются рельсы. Железо не выдерживает, а люди выдерживают, – рассказал МИР24 ветеран железнодорожной отрасли Казахстана Туйебай Ермаганбетов.

В его семье уже четвертое поколение железодорожников. А Туйебай Ермаганбетов вместе с супругой в этой отрасли проработали почти четверть века. Стоит отметить, что железнодорожной отрасли Казахстана уже больше девяноста лет. Началось все с легендарного Турксиба. Магистраль в 20-ые годы соединила Сибирь с Центральной Азией. Оттуда по всей стране потянулись сети железных дорог, а это почти 16 тысяч километров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -