Двуногий киборг самоучка пробежал 5 км

4171

Американский двуногий робот упал всего дважды

В США разработали двуногого киборга самоучку, который может обучаться при помощи специального алгоритма. Это первый механический робот такого типа. Он уже смог преодолеть 5 километров на открытой местности и всего лишь два раза упасть, передает Деловой Казахстан.

Habr

Киборга по кличке Cassie изобрели учёные Университета штата Орегон. Он преодолел это расстояние на одном заряде батареи чуть больше чем за 53 минуты. В пути упал всего дважды: один раз из-за перегрева встроенного компьютера, и второй – из-за слишком высокой скорости на повороте, - пишет Habr.

Разработчики уверены, что в будущем аналогичные роботы будут применяться в самых разных областях, например, для доставки посылок.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -