Болит рука после прививки? – врачи объясняют почему

4307

Врачи объяснили, почему после прививки от COVID-19 может болеть рука

Боль в месте укола, неприятные ощущения, тяжесть и даже некоторое жжение после прививки от коронавируса врачи объясняют просто. В месте введения идет концентрация препарата и вызывает реакцию кожи и мышц, передает Деловой Казахстан.

РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Вводится компонент вакцины, в котором есть частица соединенных аденовируса и коронавируса. В месте инъекции большая концентрация вещества, которому нужно время, чтобы распределиться по организму, - объяснил российский врач-терапевт Виктор Лишин в беседе с URA.RU.

Он добавил, что медик во время укола так же может задеть нервное окончание, что тоже вызывает болезненные ощущения. Между тем, медики отмечают, что если правильно поставить укол, то болеть ничего не будет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -