Коммунальщики Алматы просят особый статус

6189
Аналогичный статус законодательством закреплен за врачами и учителями.
 
 
В ходе рабочей встречи депутата маслихата Алматы Мухтара Зулеева с представителями семи коммунальных служб города было озвучено важное предложение, передает Деловой Казахстан.
 
На встрече также приняли участие сотрудники Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы. 
 
«Ранее активом первичной партийной организации «Алматы Су» партии Nur Otan совместно с профсоюзным комитетом было направлено обращение депутату городского маслихата касательно включения сотрудников коммунальных служб в число участников  государственных жилищных  программ.  Есть уже конкретные результаты. Для нас очень важно, чтобы сотрудники коммунальной сферы, которые обеспечивают жизнедеятельность города имели возможность улучшить свои жилищные условия и получали достойную оплату за свою нелегкую работу. Радует то, что эта инициатива получила поддержку нашего депутата, и доведена до мажилисменов», - рассказал  руководитель ГКП «Алматы Су» Кайрат Абдрасилов. 
Также, по словам депутата Мухтара Зулеева с каждой коммунальной службой были обговорены вопросы своевременного получения заработных плат и возможное право на получение мер социальной поддержки.
 
«Это не первая встреча с сотрудниками коммунальных служб, в планах периодически организовывать такие рабочие собрания. Все это делается для того, чтобы собрать всю необходимую актуальную информацию для передачи мажилисменам, чтобы они в свою очередь уже смогли выйти с данным проектам и получить решение на уровне Парламента. Со своей стороны, я готов оказывать помощь и поддержку работникам коммунальной сферы, ведь они такие же граждане, как и мы», - сказал депутат маслихата города Алматы Мухтар Зулеев.
 
 
Подготовил Альберт Ахметов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -