ДСЭК Алматы проведет тщательную проверку по поводу возможного нарушения карантина российским блогером Гасановым

4273

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы прокомментировали информацию из соцсетей о нарушении карантина российским блогером Гусейном Гасановым, передает Деловой Казахстан.

news.scourier.ru

"Город Алматы находится в красной зоне. Эпидемиологическая ситуация остается напряженной. Вводимые ограничения на работу организаций и заведений принимаются исходя из эпидемиологической ситуации, и исполнять их неукоснительно должны все без исключения. По поводу вечеринки с участием популярного российского блогера Гусейна Гасанова, Департамент проведет соответствующую проверку. По результатам будет принято решение о привлечении к ответственности указанных лиц и организаторов мероприятия", - говорится в сообщении.

Как сообщали ранее, блогера якобы заметили на вечеринке в одном из развлекательных заведений города, где их застала врасплох мониторинговая группа. Молодежь срочно покинули место, но зампредседателя специальной мониторинговой группы призвал уполномоченные органы привлечь к ответственности организаторов и гостей вечеринки. 

Напомним, Гусейн Гасанов – блогер с миллионами подписчиков в социальной сети Instagram и YouTube, блестящий бизнесмен. Он может похвастаться покровительством над несколькими ресторанами в Санкт-Петербурге и Москве, собственным магазином одежды с оригинальной коллекцией мужских костюмов под названием «GG» (Gusein Gasanov). Мужчина прославился смешными видеороликами и пранками над многими знаменитостями.

 В 2017 году он получил серебряную кнопку от YouTube, а в 2018 – золотую за миллион фолловеров. Его Instagram-аккаунт насчитывает более 13 миллионов подписчиков, и каждый день их количество растет в геометрической прогрессии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -