В Нур-Султане «красных» стыдят пофамильно

18269

В столице решили гласностью бороться с нарушителями карантина – списки фамилий вывесили на сайте

В Нур-Султане фамилии 18 нарушителей домашнего карантина вывесили на сайте. Все названные имеют «красный» статус – это значит они болеют или являются контактными с болеющими коронавирусом. Но вместо изоляции они выбрали прогулки по заведениям, где их и зафиксировали, передает Деловой Казахстан.

astana.gov

В отношении 18 жителей составлен протокол, предусматривающий административную ответственность по части 1 статьи 425 КоАП РК, санкция которой предусматривает штраф 87 510тг (30 МРП). Данные люди с положительным ПЦР тестом по COVID-19 посещали общественные места и пытались воспользоваться услугами на объектах, работающих по «ASHYQ», - говориться на сайте городского акимата.

Отмечается, что соблюдение карантина - это обязанность каждого гражданина Казахстана. Соблюдать условия призывают и предпринимателей, участвующих в проекте «Ashyq».

На сайте акимата Нур-Султана можно ознакомиться с полным списком жителей по районам города, которые нарушили 14-дневный домашний карантин и были оштрафованы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -