Как Imanbek получил Грэмми: Роза Рымбаева раскрыла правду

4069

Он просто ускорил скорость, считает эстрадная певица

Интервью Розы Рымбаевой порталу Azattyq Rýhy наделало немало шума. Отвечая на провокационные вопросы, певица высказала свое мнение об успехе молодого обладателя престижной премии Grammy, отметив, что это просто удача, и он вовремя оказался в нужном месте в нужный час. К слову, сам Иманбек спорить ни с чем не стал. Тем более, что ранее он признавался: трек, принесший ему славу, был сделан «методом тыка», передает Деловой Казахстан.

Ирина Бужор/Коммерсантъ

О творчестве молодого диджея Роза Рымбаева высказалась неоднозначно. По ее мнению, парню – непрофессиональному музыканту, просто повезло.

И где он сейчас? Что дальше? Во-первых, это удача просто. Вовремя оказаться в нужном месте, в нужный час. Ему просто повезло. Он тем более непрофессиональный музыкант. Это удача просто. Попал и все. Поменял просто ритм, стилистику, это все делается на компьютере, - рассказала Р. Рымбаева порталу.

Певица предположила, что Иманбек стал обладателем престижной музыкальной премии Grammy лишь из-за самого ремикса. Как автора, исполнителя или аранжировщика его там не рассматривали. Стоит отметить, что сам диджей довольно спокойно отнеся к мнению народной артистки. В прямом эфире effectiverecords в Instagram он озвучил свою точку зрения.

Во-первых, я к ней отношусь как ко взрослому человеку. Это старшее поколение. Я никогда не буду это критиковать. Я не буду с ней спорить, это ее мнение. Я послушал и понял. Вот и все, - сказал Иманбек Зейкенов.

 

Кстати говоря, ранее на канале DIMIXER LIVE диджей признавался, что большую часть нашумевшей композиции Roses американского рэпера SAINt JHN делал все-таки «методом тыка». А заодно получил некоторые рекомендации по усовершенствованию процесса создания своих новых треков.

Стоит напомнить, 20-летний Иманбек получил музыкальную премию Grammy в этом году. Он оказался первым казахстанцем, выигравшим такую награду. Сейчас диджей продолжает записывать треки с известными исполнителями мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -