49792

1 октября 2021 г. - 31 марта 2022 г.

EXPO Dubai 2020

Место проведения: ОАЭ, Дубай

Всемирная выставка в Дубае перенесена должна была пройти с 20 октября 2020 года по 31 марта 2021 года, но из-за пандемии коронавируса ее начало перенесли на год позже.

EXPO Dubai 2020 продлится шесть месяцев. Ожидается, что она соберет более 25 млн участников из 190 стран. Тема выставки: «Объединяя умы, создавая будущее» с подтемами «Устойчивость, мобильность и возможности» («Connecting Minds, Creating the Future», «Opportunity, mobility and sustainability»).

Строительство павильона Казахстана было завершено в основном в мае. Под его строительство был выделен один из самых больших участков площадью 3,4 тыс. кв. метров рядом с павильоном ОАЭ. В павильоне три этажа, 4 выставочные площадки.

Официальный сайт выставки.

 

7 июля 2021 г.

Онлайн-конференция на тему «Singapore's smart nation status at the Future Cities Briefing» («Статус Сингапура как умной нации. Города будущего»).

Регистрация на конференцию по ссылке.

 

Ключевые темы конференции:

- Умные города как драйверы экономического восстановления и роста: уроки Сингапура

- Новые подходы к финансированию: Насколько важна значимость «зеленых» ответственных и устойчивых проектов для привлечения капитала?

- Перемены через инновации: Какие стратегии и политики наиболее эффективны в продвижении технологий для трансформации повседневной жизни?

Спикеры конференции:

- Cheong Koon Hean, Chairman, Centre for Liveable Cities

- Ayesha Khanna, Co-Founder and CEO, ADDO AI

- Passakon Prathombutr, Senior Executive Vice President, Digital Economy Promotion Agency (depa), Thailand

- Thai-Lai Pham, CEO, ASEAN, Siemens

- Ahmed Saeed, Vice-President East Asia, Southeast Asia and the Pacific, Asian Development Bank

​​​​​​​

8 – 10 сентября 2021 г.

V ежегодный глобальный симпозиум Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по авиационной безопасности (International Civil Aviation Organization (ICAO) Global Aviation Security Symposium 2021, AVSEC2021)

Формат проведения: онлайн

Сессии симпозиума посвящены восстановлению отрасли в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, адаптации к новым вызовам, инновационным технологиям и решениям авиационной безопасности.

Сессия 10 сентября будет посвящена 20-й годовщине террористических актов 11 сентября 2001 года и даст возможность показать, как укрепилась авиационная безопасность за последние 20 лет.

Регистрация на конференцию по ссылке.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -