Индонезийская пресса: Казахстан начинает распространение собственной вакцины против COVID-19

33877

Индонезийская пресса пишет о том, что сегодня Казахстан начал поставки собственной вакцины против Covid-19, QazVac, передает Деловой Казахстан.


СР

«Казахстан начал поставки собственной вакцины против Covid-19, QazVac. Министр здравоохранения Алексей Цой получил первую дозу вакцины в поликлинике Нур-Султана в понедельник (26 апреля)», - отмечает портал republika.co.id.

Также сообщается о двухкомпонентном составе вакцины.

О вакцине QazVac высказался Минздрав: вчера, 18:07 - новости на  Tengrinews.kz

«Вакцина вводится двумя дозами с интервалом 21 день. Цой сказал, что он счастлив, потому что, наконец, его страна начала вакцинировать людей по всей стране. По его словам, первая фаза вакцины QazVac, а именно 50 000 доз, отправлена ​​в различные города и регионы. Казахстан в настоящее время ведет переговоры с рядом производственных предприятий об увеличении мощностей по производству вакцин», - отмечает издание.

Казахстан - одна из пяти стран мира, разработавших собственную вакцину против Covid-19. Вакцина QazVac, разработанная Научно-исследовательским институтом проблем биологической безопасности Казахстана, может храниться при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия (35-46 градусов по Фаренгейту).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -