Как не набрать лишний вес на карантине

28994

Сейчас большое количество людей беспокоятся о том, что переход на удаленный режим работы и сложности с доступом в фитнес-залы могут отразиться на их здоровье — появлении лишнего веса.


СР

Ассистент кафедры физической культуры Казахского национального медицинского университета Гульнур Рахметова дала рекомендации о том, как предотвратить ожирение и сохранить хорошую фигуру несмотря на имеющиеся ограничения, передает Деловой Казахстан.

Специалист рекомендует длительные прогулки на свежем воздухе, также можно пользоваться спортивными площадками и выполнять мини-тренировки дома: примерно 4-6 упражнении в несколько подходов. Помимо этого, очень полезны дыхательные упраженения, существует множество распространенных комплексов упражнений для профилактики болезней легких-дыхательная гимнастика.

“Диеты я не рекомендую. По больше части советую питаться правильно, качественными продуктами и не переедать. Также, чтобы не набрать лишний вес в домашних условиях нужно увеличить двигательную активность. Рекомендацию по диете может только давать сертифицированный специалист, врач”,  - сказала она.

Как отмечает специалист, любая двигательная активность, будет лучше, чем ничего. Тем более помогут домашние тренировки длительностью 15-20 минут, направленные на определенные мышцы вашего тела.

“Если будете подключать дыхательную гимнастику и тренировки станут регулярными, то можно через некоторые время увидеть у себя прогресс. Все индивидуально зависит от финансовых возможностей занимающихся спортом. Чтобы усложнить домашние тренировки, можно из подручных предметов сделать спортинвентарь, а так можно даже работать с собственным весом. Больше двигайтесь и питайтесь правильно. Если есть возможность – выезжайте за город на природу почаще. Физические упражнения дают нашему телу красивую фигуру, здоровый вид и организм в целом. А вот чтоб не набрать лишний вес надо следить за своим питанием: что вы едите? Когда вы едите? И сколько?”, - резюмировала она.


Александр Шахбазов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -