Онлайн-конкурс танцевальных К-Рор кавер-исполнений

40398

Корейский культурный центр Посольства Республики Корея объявляет о проведении в период с 23 августа по 19 сентября 2021 г. онлайн конкурса танцевальных К-Рор кавер-исполнений «K-Pop Cover Dance Online Contest», в котором может принять участие любой желающий, интересующийся К-Рор музыкой, передает Деловой Казахстан.

Целью данного мероприятия является дать возможность молодым казахстанцам, интересующимся корейской поп-музыкой, корейскими сериалами и другими аспектами широко распространённого в Казахстане феномена корейской волны «Халлю», насладиться К-Рор и хорошо провести время. В связи с сохраняющейся ситуацией по коронавирусу данное мероприятие будет проведено в режиме онлайн, чтобы любители корейской культуры могли иметь возможность продолжать узнавать больше о Корее и принимать участие в мероприятиях Центра, придерживаясь профилактических мер против COVID-19.

Желающие принять участие в конкурсе могут подать заявку как индивидуально, так и в качестве команды в зависимости от выбранной песни. Участникам нужно выбрать одну K-POP песню, которая сможет продемонстрировать их танцевальные способности, снять и смонтировать кавер видео танцевального исполнения данной песни, зайти на сайт Корейского культурного центра и скачать форму заявки, и далее, заполнив заявку, отправить ее вместе с видео на электронную почту Центра (contest-kcc@mail.ru) в период с 23 августа по 19 сентября.

В первом отборочном туре будет отобрано 10 участников, показавших лучшие танцевальные навыки. Второй тур пройдет путем открытого онлайн голосования среди интернет пользователей, в котором они проголосуют за лучшее по их мнению видео из 10 представленных на сайте Корейского культурного центра. Далее с учетом результатов онлайн голосования пройдет финальная оценка специалистами, которая определит победителей с 1-го по 3-е место. Победителю 1-го места будет присужден приз - камера, 2-го места - планшет и 3-го места - Bluetooth колонка. 7 командам, вышедшим в финал, так же будут вручены памятные футболки с логотипом Культурного центра.

Центр надеется, что проведение данного конкурса с участием казахстанской молодежи, любящей и интересующейся корейской культурой, в особенности К-Рор музыкой и танцами, вызовет широкий интерес к корейской культуре и будет способствовать ее более глубокому пониманию.

Ли Херан, директор Корейского культурного центра: «Я надеюсь, что посредством данного мероприятия молодые казахстанцы, интересующиеся Кореей, смогут хорошо провести время несмотря на ситуацию с пандемией COVID-19. Я также надеюсь, что прошедший недавно государственный визит президента Токаева в Республику Корея еще больше расширит культурный обмен между двумя странами в будущем, что не только молодые казахстанцы, но и все жители страны смогут еще глубже узнать корейскую культуру и полюбить Корею».

Подробности и условия конкурса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -