Правительства Казахстана и Южной Кореи обсудили реализацию экономического сотрудничества

40709

27 мая 2021 г. состоялось 2-ое заседание Рабочей группы по вопросам реализации Программы экономического сотрудничества "Свежий ветер". Заседание прошло под председательством Вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Р.Баймишева и Вице-министра торговли, индустрии и энергетики Республики Корея На Сынг Шик, передает Деловой Казахстан.

Стороны обсудили вопросы укрепления экономического сотрудничества в таких сферах, как энергетика, сельское хозяйство, ИТ и цифровизация, аэрокосмическая промышленность и охрана окружающей среды.

slider

Одним из амбициозных проектов, затронутых участниками совещания является совместное производство спутников дистанционного зондирования Земли. В настоящее время проект находится в работе.

slider

Также, в мероприятии приняли участие представители государственных органов и деловых кругов двух стран.

Программа экономического сотрудничества "Свежий ветер", ориентированная на активизацию двухсторонних отношений в области экономики принята в 2019 г. в рамках визита Президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Казахстан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -