ФРС не спешит снижать ставки: анализ последних заявлений

1972
Фото: REUTERS / Andrew Kelly

Американский фондовый рынок остается в миноре, передает DKNews.kz.

Биржи США продают. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг направлен вниз.

На дневном таймфрейме торгов индексом S&P 500 реализована структура снижения к 5010 п. Самое время для консолидации рядом. С выходом наверх вероятен рост к 5065 п. 

Технологические компании с мегакапитализацией сильно повлияли на индексы, включая Nvidia (-3,9%), Tesla (-1,1%), AMD (-5,8%) и Amazon (-1,1%).

Это произошло, когда инвесторы проанализировали последнюю порцию отчетов о прибылях и убытках и напряженный тон представителей Федеральной резервной системы.

Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, отметил, что ФРС не спешит снижать ставки в ответ на недавние признаки высокой инфляции. Это является резким изменением риторики по сравнению с предыдущими замечаниями о том, что высокие показатели инфляции в январе и феврале не изменили тенденцию дефляции.

Анна Бодрова, аналитик Alpari  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -