Развитие событий на валютном рынке: факты и ожидания

10001
Фото: Depositphotos

Евро восстановился. Основная валютная пара бодро выросла.

Евро/доллар все-таки реализовал отскок, когда сократился спрос на безопасные активы. В пятницу EUR/USD торгуется по 1,0770.

Дневной график торгов парой EUR/USD формирует диапазон консолидации выше 1,0730. Существует вероятность выхода вверх с целью на 1,0780. После отработки таргета не исключено возвращение цены к 1,0700.

Представленная накануне статистика по европейской инфляции порадовала сокращением давления. Впрочем, вряд ли это станет весомым аргументом для ЕЦБ в процессах повышения ставки - стоимость кредитования пока будет расти безостановочно.

США выпустили данные по числу рабочих мест в частном секторе от ADP в мае. Настрой рынка положительный, все в ожидании вечернего выхода статистики по уровню безработицы и NFP.

Предполагается, что сильные цифры станут для ФРС США аргументом для роста ставки в дальнейшем. Но дождемся фактов.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -