Коррекция акций США: куда движется рынок?

10753
Фото: pixabay.com

Американские инвесторы все еще видят риски.

Рынок акций США продолжает коррекцию после обновления годовых пиков. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг, тем временем, вернулся к росту.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 видны предпосылки для углубления коррекции к 4162 п. После этого вероятен рывок вверх, к 4265 п.

Май для индекса S&P 500 в итоге закрылся «по нулям». В то же время, покупатели не теряют надежды, хотя оснований для коррекционного ската вниз очень много. Никого не впечатлило голосование Палаты представителей США по «потолку» госдолга, потому что наиболее внимательные экономисты и трейдеры успели углубиться в детали и понять: ничего особенно и не поменяется. Шоу закончилось, успев впечатлить.

Внимание перемещается на данные по рынку труда в США за май.

Число рабочих мест в частном секторе от ADP в мае расширилось на 278 тыс. при том, что прогноз был очень консервативным и предполагал рост только на 173 тыс. Месяцем ранее показатель прибавлял 291 тыс. Нет прямой связи между данными от ADP и пятничным отчетом NFP, но к общей тональности присмотреться вполне стоит.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -