Astana Finance Days 2023: Новейшие проекты и инновации в финансовой сфере

11434

7 июня в столице пройдет самое значимое мероприятие в сфере финансов — конференция «Astana Finance Days 2023», передает DKNews.kz. 

Международный финансовый центр «Астана» проводит ежегодную конференцию «Astana Finance Days 2023» (AFD), которая состоится 7 июня.

С 2018 года это мероприятие служит платформой для нетворкинга и обсуждения актуальных вопросов, тенденций и возможностей общемировой и казахстанской финансовых отраслей. 

В этом году конференция пройдет под лозунгом «На передовой финансового рынка», где соберутся представители госорганов, эксперты финансовой отрасли, инвесторы и руководители бизнеса из более чем 70 стран.

Вас ожидают:

  • более 200 топовых зарубежных и казахстанских спикеров из мира финансов;
  • эксклюзивная информация от экспертов международного уровня;
  • нетворкинг и расширение профессиональных связей;
  • актуальные дискуссии о трендах финансовой сферы;
  • полезные мастер-классы и новые проекты МФЦА.

Спонсорами Конференции являются Visa, ITS, Freedom Broker, ERG, CICC.

Программа предстоящего AFD состоит из пяти тематических направлений:

  1. Направление «Продукты МФЦА» посвящено финансовым продуктам и услугам, предлагаемым МФЦА, включая управление активами, управление фондами, инвестиционное резидентство, исламские финансы и прочее.
  2. «Юрисдикция и регулирование» - о практическом применении юрисдикции МФЦА, ее роли в региональном сотрудничестве, способах защиты целостности финансовой экосистемы МФЦА, рисках и правилах, а также вопросах криптовалюты и соответствия требованиям комплаенс.
  3. «Инновации и потенциал отрасли» - об инновациях и тенденциях финансовой индустрии, таких как финтех, цифровые активы, венчурный капитал и развитие потенциала отрасли.
  4. «Зеленый рост» - о новых инструментах устойчивого финансирования для низкоуглеродного развития и роста «зеленой» экономики, а также важности раскрытия по стандартам ESG, о механизмах углеродного финансирования и других мерах, необходимых для обеспечения полноценного перехода к низкоуглеродному и социальному развитию.
  5. «Рынки капитала» - макроэкономические перспективы и инвестиционные возможности Казахстана, политические меры по поддержанию экономической стабильности и снижению инфляционного давления, предстоящие IPO и текущее состояние бизнеса эмитентов AIX.

Также ряд ключевых сессий МФЦА состоится в рамках Международного форума Астана:

  1. На передовой финансового рынка: инновации и устойчивость;
  2. Средний коридор: укрепление взаимосвязанности в Евразии;
  3. Возобновляемые источники энергии и развитие углеродного рынка в контексте углеродной нейтральности.

Приглашаем экспертов финансовой отрасли, представителей государственных органов, инвесторов и бизнес-лидеров к участию в AFD 2023 для изучения инвестиционных возможностей, нетворкинга и обмена информацией о последних финансовых тенденциях и событиях в регионе.

Для регистрации на форум пройдите по ссылке.

По вопросам касательно AFD 2023 обращайтесь по электронному адресу afd@aifc.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -