Казахстан приступает к возврату незаконно выведенных активов

15796
Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Во исполнение поручения Главы государства по возврату незаконно выведенных активов состоялось выездное заседание Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента РК, передает DKNews.kz.

В ходе заседания, прошедшего в г.Алматы, обсуждены актуальные вопросы деятельности Агентства по финансовому мониторингу.

В заседании профильного Комитета Сената принял участие заместитель председателя Агентства Женис Елемесов, который ознакомил сенаторов с результатами работы АФМ по ключевым направлениям.

С участием депутатов городского маслихата и руководства Департамента полиции обсуждены проекты законов «О возврате государству незаконно приобретенных активов» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

В завершение депутатам Сената продемонстрировали возможности аналитического центра Департамента АФМ по г.Алматы и показали процесс возврата активов на примере конкретных кейсов и фигурантов уголовных дел.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -