Важные дебаты: Что происходит в переговорах по госдолгу США?

14860
Фото: Johannes Eisele /AFP /Getty Images

Американские инвесторы очень ждут соглашения по госдолгу.

Рынок акций США во вторник все так же ждет информации от Белого дома и Конгресса. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете слегка повышается.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 все также продолжается консолидация вокруг 4200 п. С выходом из диапазона вниз не исключен тест 4131 п. Оттуда рынок попробует вернуться к 4175 п.

Итак, переговоры между Белым домом США и Конгрессом продолжаются. Пока они безрезультатны - вопрос финансирования расходов федерального правительства так и не решен, а время идет. Все ждут положительного решения. Понятно, что альтернатив тут совсем мало. Но градус напряжения нарастает по мере того, как приближается 1 июня.

Стороны продолжат дебаты и сегодня.

Наблюдаем за предварительной статистикой по индексам деловой активности в сфере услуг и производственном секторе за май.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -