Путин сравнил надёжность криптовалют и доллара

9224

Президент России Владимир Путин не исключил, что криптовалюты в будущем могут стать средством накопления и расчётов, передает Деловой Казахстан.

АР

В настоящее время, как заявил российский президент, криптовалюты «очень нестабильны», поэтому сегодня ещё рано поставлять за рубеж углеводороды с расчётами в криптовалюте.

Однако сам факт, что российский президент не исключает, что криптовалюты в будущем станут средством накопления и расчётов, говорит о том, что в России на самом высшем уровне не планируется жёстких ограничений на операции с такими активами, как, например, в Китае. Отметим, что в том же интервью Путин достаточно критически высказался о стабильности доллара США как мировой резервной валюты, поскольку США «делают большую ошибку, что используют доллар как санкционную валюту».

Мы полагаем, что президент России таким образом послал недвусмысленный сигнал и США, и тем странам, которые находятся под американскими санкциями: если в мире возникнут сомнения относительно стабильности доллара, тогда расчёты за экспортную продукцию могут осуществляться в иных валютах, и более того, не исключено, что при усилении нестабильности доллара привлекательность международных расчётов в криптовалютах может значительно возрасти.

Эксперты компании Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -