Крипторынок сократил потери, но остается в унынии

15138

После утренней просадки к более чем двухнедельным минимумам, биткоин сократил внутридневные потери, но все еще остается в минусе. Котировки обосновались над уровнем 32 тыс. долларов, но пока не готовы вернуться к штурму пресловутой 20-дневной скользящей средней, которая сегодня проходит в зоне 33 500 долларов, передает Деловой Казахстан.

СР

Рынок довольно быстро отыграл новости из Китая, где провинция Аньхой объявила о закрытии всех майнинговых ферм на своей территории. Игроки продолжают реагировать на негатив из Поднебесной, но уже отчасти адаптировались к жесткой позиции КНР, где миграция майнинга уже практически завершилась.

Примечательно, что на фоне несвойственной для крипторынка очень низкой волатильности, которая сохраняется на протяжении уже нескольких недель, торговые объемы BTC упали до минимумов конца прошлого года. Отчасти это связано с традиционным снижением торговой активности в летний период, но также сказываются безыдейность и неопределенность, присутствующие сейчас в отрасли.

Тем временем курс второй по размеру рыночной капитализации цифровой валюты, Ethereum, ранее в среду опускался до новых минимумов июля в районе 1862 доллара, после чего отыграл потери и вернулся на исходные позиции в области 1946 долларов. ETH так же, как и биткоин, дешевеет с начала недели после отката от локальных максимумов, отмеченных ранее в этом месяце на отметке 2400 долларов. Теперь перед альткоином стоит задача – отвоевать уровень 2000 долларов, однако пока понижательные риски по-прежнему превалируют.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -