Ценные бумаги выпустят акиматы Алматы, Актюбинской и Мангистауской областей

11344

Государственные ценные бумаги выпустят акиматы Алматы, Актюбинской и Мангистауской областей. Проект приказа министерства финансов РК опубликован на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения, передает Деловой Казахстан.

pixabay

Согласно приказу "Об определении условий, объема и целевого назначения выпуска государственных ценных бумаг местными исполнительными органами Актюбинской, Мангыстауской областей и города Алматы" выпуск государственных ценных бумаг будет осуществляться в 2021 году.

Государственные ценные бумаги будут выпущены местными исполнительными органами для обращения на внутреннем рынке ценных бумаг для финансирования  отдельных мероприятий по содействию занятости.

Так, в Алматы выпустят ценных бумаг на сумму не более 5 508 790 000 (пять миллиардов пятьсот восемь миллионов семьсот девяносто тысяч) тенге.

В Актюбинской области - не более 2 381 415 000 (два миллиарда триста восемьдесят один миллион четыреста пятнадцать тысяч) тенге.

В Мангыстауской области - не более 1 765 769 000 (один миллиард семьсот шестьдесят пять миллионов семьсот шестьдесят девять тысяч) тенге

 Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -