"Деловой Казахстан" в ШОС: запущена платформа информобмена "Китай-ШОС"

18765

Новая декада открывает новые возможности! По случаю 20-й годовщины Шанхайской организации сотрудничества открылась платформа информационного обмена "Китай-ШОС". Церемония запуска платформы была проведена в онлайн-режиме.  

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

В мероприятии приняли участие руководители ведущих СМИ восьми стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в том числе Главный редактор Республиканской экономической газеты "Деловой Казахстан" Серик Коржумбаев. Представители медийного сообщества высоко оценили деятельность организации. Они отметили, что взаимодействие СМИ в рамках ШОС необходимо для создания атмосферы взаимного доверия и уважения к многообразию мнений. Платформа информобмена "Китай-ШОС", по общему мнению, это профессиональный механизм для быстрого и эффективного обмена точной и достоверной информацией и совместного противостояния фейкам и слухам.  

Шэнь Хайсюн 

Генеральный директор Медиакорпорации Китая:

Опираясь на эту платформу мы сможем вместе со СМИ в рамках ШОС освещать деятельность организации, делиться событиями. Будем вместе защищать объективную подачу информации и исполнять ответственную роль СМИ. Я твердо верю, что доверие укрепляет сотрудничество, а сотрудничество приносит взаимную выгоду. Давайте воспользуемся запуском платформы информационного обмена "Китай-ШОС" в качестве новой возможности для дальнейшего укрепления взаимодействия. Построим лучшее будущее вместе! 

Владимир Норов 

Генеральный секретарь ШОС: 

Мы готовы объединить усилия и впредь работать над тем, чтобы голос Шанхайской организации сотрудничества, озвучивающий её цели, задачи и принципы был услышан и правильно воспринят во всём мире  

Платформа информационного обмена "Китай-ШОС" располагает обширным фото, видео и аудиоконтентом. Ее цель - создать единое медийное пространство и эффективный механизм укрепления взаимодействия между СМИ из 18 стран в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Платформа рассчитана на размещение информационных материалов как из русскоязычных, так и англоязычных государств-членов, стран-наблюдателей , а также партнеров по диалогу ШОС. Новый медиаресурс станет эффективным инструментом, способным сблизить народы евразийского пространства.  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -