В рамках договоренностей ЕЭК продолжает сотрудничество с РУДН

1813
Фото: eec.eaeunion.org

Представители Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии приняли участие в международной научно-практической конференции Института внешнеэкономической безопасности и таможенного дела Российского университета дружбы народов (РУДН) «Экономические стратегии ЕАЭС: проблемы и инновации», передает DKNews.kz.

Начальник отдела добровольного согласования специфических субсидий и проведения разбирательств Департамента Дмитрий Ярошенко рассказал о формировании и ведении карты индустриализации Евразийского экономического союза, Евразийских технологических платформах, реализации межгоспрограмм, информационно-аналитической деятельности Комиссии в промышленной сфере.

Особый интерес у слушателей вызвал новый механизм финансирования совместных кооперационных проектов стран ЕАЭС. Заинтересанты были приглашены к работе в рамках отраслевых экспертных групп, функционирующих на площадке Департамента.

В рамках договоренностей между ЕЭК и РУДН Департамент промышленной политики активно сотрудничает с вузом. Студенты РУДН проходят производственную практику в Департаменте, идет обмен опытом на экспертном уровне.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -