Казахстан и Пакистан намерены сотрудничать в транспортной сфере

2439
Фото: МИД РК

Посол Казахстана в Пакистане Ержан Кистафин провёл встречу с Первым заместителем Министра железных дорог Пакистана Саедом Али Шахом, передает DKNews.kz.

В ходе переговоров пакистанская сторона рассказала о работе, проводимой по привлечению иностранных инвесторов для реабилитации и расширения железнодорожных сетей страны.

В этой связи, С. Шах выразил глубокую заинтересованность в активизации сотрудничества между Казахстаном и Пакистаном, налаживание которого может способствовать выведению двусторонней и межрегиональной торговли на качественно новый уровень.

Е. Кистафин поддержал озвученные подходы, подчеркнув необходимость укрепления диалога, как в рамках Совместной рабочей группы по транспорту и региональной взаимосвязанности, так и непосредственно между железнодорожными ведомствами двух стран.

В целом, стороны отметили значительный потенциал для взаимодействия в транспортно-логистической сфере, в т.ч. с учетом выхода на пакистанские морские порты Карачи и Гвадар, что обеспечит доступ к странам Африки и ЮВА.

По итогам встречи достигнута договорённость об организации переговоров на уровне уполномоченных государственных органов и заинтересованных организаций Казахстана и Пакистана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -