Нефть Brent в плюсе: что подстегнуло рост цен на энергоносители?

2129
Фото: aa.com.tr

Сырьевой рынок возобновил покупки, передает DKNews.kz.

Цена на нефть сорта Brent снова в плюсе. Баррель североморской смеси торгуется по $90,55.

Технически, Brent на дневном таймфрейме все еще формирует область консолидации над $88,90. С выходом вверх проявится шанс на рост до $93,00 и далее к $97,00.

Последние переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАСом в Египте не принесли никакого прогресса. Это возвращает рынку премию за геополитику и способствует росту нефтяных цен.

Риски дальнейших перебоев в поставках будут поддерживать нефтяных «быков», поскольку Иран пообещал принять ответные меры против предполагаемого нападения Израиля, в результате которого погибли иранские генералы в Сирии.

На этой неделе фокус внимания инвесторов обращен на ключевые данные по инфляции в США. Участникам торгов важно получить подсказки о направлении денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Это может серьезно повлиять на спрос на энергоносители.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -