Нефть Brent: как глобальные события влияют на цены

1990
Фото: Gettyimages.ru / © Grafissimo

Сырьевой рынок реализует логичное понижение, передает DKNews.kz.

Цена на нефть сорта Brent отошла к $89,70.

Технически, Brent на дневном таймфрейме формирует коррекционное снижение с вероятной целью на $88,50. После этого рынок вернется к росту до $93,50.

Рынок оказался в «красной» зоне, поскольку Израиль вывел дополнительные войска из южной части сектора Газа, вероятно, в ответ на растущее международное давление. Израиль и ХАМАС также возобновили мирные переговоры в Египте, ослабив напряженность, которая спровоцировала недавний рост цен на нефть.

Между тем, крупнейший экспортер нефти в мире, Саудовская Аравия, в мае подняла официальные отпускные цены на все сорта сырой нефти в Азию. Мировые поставки ужесточились, и это закономерная на них реакция.

В Мексике пожар произошел на морской платформе, эксплуатируемой национальной нефтяной компанией Pemex, в результате чего один подрядчик погиб, а другие получили ранения.

На этой неделе инвесторы ждут свежих показателей инфляции в США и Китае. Данные вполне могут оказать влияние на расстановку сил на нефтяном рынке.

Анна Бодрова, аналитик Alpari 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -