Антидемпинговые меры: ЕЭК продлила действие пошлины на графитированные электроды из Индии

2099
Фото: eec.eaeunion.org

Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила действие антидемпинговой пошлины в отношении графитированных электродов, происходящих из Индии, по 31 марта 2029 года включительно, передает DKNews.kz.

«Решение принято по итогам повторного антидемпингового расследования, начатого Департаментом защиты внутреннего рынка 17 мая 2023 года в связи с истечением срока действия применяемой меры на основании заявления производителя товара из Евразийского экономического союза» Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев

Антидемпинговая пошлина в отношении графитированных электродов из Индии установлена в 2018 году. Размеры ставок в настоящий момент составляют 16,04% от таможенной стоимости для HEG Limited и 32,83% от таможенной стоимости для Graphite India Limited и прочих производителей графитированных электродов. Действие антидемпинговой меры было продлено на период проведения повторного расследования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -