Казахстан и Сингапур: сотрудничество в медицинском секторе

8224
Фото: Gov

22 мая 2023 года в рамках Казахстанско-Сингапурского бизнес-форума с участием Президента Сингапурской Республики - Халимы Якоб и Премьер-Министра Республики Казахстан - Алихана Смаилова, АО «Qazaqstan Investment Corporation» подписал соглашение об основных условиях участия Общества (Term sheet) в фонде прямых инвестиций TVM Healthcare SEA Fund (далее – Фонд) с международной управляющей компанией TVM Capital Healthcare Partners, передает DKNews.kz.

Деятельность Фонда будет направлена на финансирование проектов в странах Юго-Восточной Азии в сфере здравоохранения с упором на развитие специализированных клиник по диагностике, лечению заболеваний, реабилитации, цифровой медицины, производство медицинских приборов, диагностического оборудования и фармацевтических препаратов.

Одну из главных целей сотрудничества QIC видит в привлечении средств и партнеров для создания фонда прямых инвестиций в ближайшем будущем, ориентированного на финансирование проектов в сфере здравоохранения в странах Центральной Азии c фокусом на Казахстан.

В рамках соглашения, QIC пилотно апробирует механизм поддержки казахстанских стартап проектов в сфере здравоохранения, который позволит стартапам масштабировать свои продукты на крупнейших азиатских рынках, путем приобретения их услуг и технологий портфельными компаниями Фонда. Также, установленное партнерство предоставит возможность прохождения стажировки, на конкурсной основе, для 20 медицинских специалистов в портфельных компаниях TVM Healthcare SEA Fund.

Сотрудничество с TVM Capital Healthcare Partners, в рамках нового Фонда, будет способствовать созданию благоприятных условий для развития отечественных высокотехнологичных проектов в сфере здравоохранения и окажет положительный эффект на рост инвестиционных потоков между странами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -