Ведущие эксперты расскажут о будущем электронной торговли на ЕЭФ-2023

8681

В ходе II Евразийского экономического форума в Москве состоится сессия «Электронная торговля завтрашнего дня: подходы к развитию в ЕАЭС» с участием бизнеса и регуляторов стран Евразийского экономического союза, а также представителей Евразийской экономической комиссии. ЕЭФ-2023 пройдет 24–25 мая в Москве, оператор события — Фонд Росконгресс, передает DKNews.kz.

«Рост электронной торговли, значительные показатели которого мы видели в период пандемии, продолжается и по сей день. Уже сейчас в некоторых странах Евразийского экономического союза ее доля занимает около трети от всего рынка непродовольственной розницы – и, очевидно, это не предел. В ЕАЭС уже закреплены основные мероприятия для развития электронной торговли, и теперь необходимо сформировать следующие шаги развития права Союза, которые позволят обеспечить наиболее справедливую среду для всех участников рынка и внедрять новые технологии и бизнес-процессы в этом сегменте экономики» Директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян

В числе приглашенных на мероприятие спикеров – министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Владимир Ильичев, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Нина Емельянова, управляющий директор ООО «Озон холдинг» Сергей Беляков, заместитель министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Назарбек Малаев, руководитель рабочей группы ЮНСИТРАЛ по электронной торговле Люка Кастеллани. Модератором сессии выступит президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов.

Участники сессии рассмотрят основные тренды развития электронной торговли, обсудят вопросы и приоритетные направления формирования единого рынка в Союзе, основные глобальные тенденции, а также пути решения наиболее чувствительных проблем.

II Евразийский экономический форум приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей. Мероприятия проводятся в рамках председательства Российской Федерации в органах ЕАЭС в 2023 году. Целью форума является совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -