На какие цели США выделит Казахстану 2,4 млн. долларов

15154

США окажет помощь Казахстану для борьбы с COVID-19 в размере 2,4 миллиона долларов, передает Деловой Казахстан со ссылкой на американское посольство.

www.shkolazhizni.ru

Данная помощь будет способствовать принятию решений по распределению вакцины, основанных на фактических данных; укреплять местный потенциал по реагированию на дезинформацию о вакцинах; укреплять лабораторные системы для проведения секвенирования генов COVID-19; и повышать уровень готовности и поставки вакцин в Казахстане.

С момента начала пандемии, дополнительная помощь Казахстану в связи с COVID-19, составит сумму более 6,8 миллиона долларов. На сегодняшний день, USAID обучил более 5 тыс. медицинских работников темам, связанных с COVID-19, включая профилактику инфекций и борьбу с ними, а также принципы биобезопасности, и охватил более 8,2 миллиона людей,  путем мобилизации общественных групп для повышения осведомленности общественности и борьбы с дезинформацией.

Данные усилия основаны на десятилетиях работы по спасению жизни людей и лидерстве США в преодолении глобальных кризисов в области здравоохранения. За последние 60 лет, USAID спас миллионы жизней от таких болезней, как лихорадка Эбола, ВИЧ/СПИД, туберкулез, малярия, а теперь и COVID-19.

"Болезни не знают границ. США привержены партнерству с Казахстаном, чтобы положить конец пандемии COVID-19, смягчить ее разрушительные социальные и экономические последствия и восстановить мир, который будет лучше подготовлен к будущим вспышкам", - говорится в сообщении посольства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -