В Минэнерго подтвердили, что Казахстан увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+

17590

Министр энергетики Магзум Мирзагалиев в ходе заседания стран-участниц соглашения ОПЕК+ еще раз подтвердил приверженность Казахстана Соглашению и готовность к выполнению своих обязательств, передает Деловой Казахстан.

inform.kz

Как отметили в Минэнерго, глава ведомства заявил, что страна выступает за дальнейшее постепенное увеличение добычи в последующие месяцы. 

По итогам заседания было принято решение о коллективном увеличении текущего уровня добычи странами ОПЕК+  на 400 тысяч барр/сутки ежемесячно до тех пор пока участники соглашения не снимут ограничения. 

Таким образом, квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в октябре составит 1,524 млн.барр/сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс.барр/сутки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -