Глобальный спрос на нефть вернулся к доковидным уровням

16111

Будут ли расти цены на нефть

скриншот видео

Предстоящая зима будет благоприятной для производителей нефти, но не для потребителей, которым уже пришлось столкнуться с ростом цен на газ и электричество. Глобальный спрос на нефть вернулся к доковидным уровням, передает Деловой Казахстан со ссылкой на телеграмм канал marketanatomy. 

Эксперты отмечают, что скачок цен на газ в Европе может повысить спрос на нефть на 500 тысяч баррелей в сутки (б/с) предстоящей зимой.

Согласно прогнозу ОПЕК, частичная замена компаниями используемого газа на нефть увеличит глобальный спрос на нее на 370 тысяч баррелей в сутки в течение следующих двух кварталов.

Дополнительным фактором роста спроса на нефть должна стать активизация трансатлантического авиационного сообщения, поскольку Штаты намерены разрешить посещение страны гражданами государств Евросоюза и Великобритании с ноября текущего года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -