В Минсельхозе рассказали о поставках муки в Афганистан

15349

На сегодня отгружено 199 тысяч тонн муки и 33 тысяч тонн зерна

pixabay


Договариваться на правительсвтенном уровне пока преждевременно, передает Деловой Казахстан

По словам директора департамента производства и переработки  растениеводческой продукции МСХ РК Азата Султанова, Афганистан является одним из основных рынков Казахстана по сбыту зерна и муки.  
«В рамках последних политических событий в этой стране были некоторые приостановки по отгрузке зерна и муки. В настоящее время по информации бизнеса и перевозчиков проблемные вопросы были сняты по оплате и возвратности вагонов, поэтому проблем по отгрузке нет», - сказал он.

Поэтому договариваться на правительсвтенном уровне пока преждевременно, потому что самые лучшие возможности для этого у самого бизнеса. 

«У бизнес-партнеров Казахстана и Афганистана уже устойчивые отношения. Поэтому в настоящее время время отгрузка продукции в направлении Афганистана идет», - добавил он. 

На текущую дату уже отгружено 199 тысяч тонн муки и 33 тысяч тонн зерна. 


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -