В Бразилии из-за холодов погиб урожай кофе

24333

Аномальная погода уничтожила кофейные плантации

Аномальные холода и снег обрушились на Бразилию и обескуражили фермеров кофейных плантаций. Сейчас большая часть урожая промерзла, передает Деловой Казахстан.

МИР24

По предварительным оценкам властей, от морозов в -8 пострадало больше 10% всех плантаций, около 200 тысяч гектаров. Фермеры подсчитывают убытки, но они могут оказаться не такими серьезными.

Нет сомнений, что плантации придется вырубать. Вероятно, весьма радикально, до самого корня. Мороз был сильный, он поразил все листья и ветви. Лишь после кардинальной обрезки растения смогут восстановиться, - рассказал бразильский фермер МИР24.

Отмечается, что некоторые потеряли около 80 % растений.Между тем, на рынке цены на продукт взлетели до максимума за 7 лет. Ожидается, что стоимость кофе в этом году тоже заметно увеличится.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -