Закон о налоговом вычете за любовь к спорту появился у россиян

23311

Вернуть 13% от расходов на фитнес теперь можно на законодательном уровне

В России вступил в силу закон о социальном налоговом вычете на доходы физических лиц за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Теперь любитель спорта сможет вернуть 13% от расходов на спортивные занятия, правда сумма не должна превышать 120 тыс. рублей в год, передает Деловой Казахстан.

ТАСС

Получить «спортивный» вычет можно будет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. Максимальный размер вычета составит 15,6 тыс. рублей. Вычет будет применяться к доходам, полученным налогоплательщиками начиная с 1 января 2022 года, - пишет ТАСС.

Новый закон, по задумке, должен подтолкнуть людей к занятиям спортом. Вычеты распространяются и на затраты на спортивные секции для детей.

Наша главная задача - чтобы занятия физкультурой и спортом были неотъемлемой частью жизни россиян. Это одно из ключевых направлений стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года. Уверен, что с введением налогового вычета мы станем на шаг ближе к нашей цели - увеличению доли жителей России, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, до 70%, - сказал порталу министр спорта РФ Олег Матыцин.

Для возврата денег, потраченных на спорт, налогоплательщик должен будет предоставить подтверждения расходов на оплату физкультурно-оздоровительных услуг – это копия договора на оказание услуг и кассовый чек.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -