Казахстанское мясо экспортируют в Свердловскую область РФ

11936

Договора на поставку молочной продукции, пищевой и технической соли, макаронных изделий подписаны по итогам международной выставки «Иннопром 2021» в Екатеринбурге. До конца года планируется заключить договора на экспорт казахстанского мяса, мясных деликатесов, бытовой и промышленной химии, передает Деловой Казахстан со ссылкой на министерство торговли и интеграции РК.

repost.uz

Выставка прошла в рамках торгово-экономической миссии казахстанских товаропроизводителей. Организаторами выступили Министерство торговли и интеграции РК, АО «QazTrade» и Уральская торгово-промышленная палата. 

В торговой миссии приняли участие 10  казахстанских производители пищевой, химической, машиностроительной и строительной отраслей, а также в национальном стенде 20 компаний машиностроительной, строительной, металлургической, химической и др. отраслей. С российской стороны в переговорах приняли участие более 40 компаний.

Переговоры прошли в формате В2В.

В ходе форума состоялась презентация финансовых инструментов АО «KazakhExport».

«По окончанию официальной части был подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между Уральской ТПП и АО «QazTrade». По итогам мероприятия были подписаны договора на поставку молочной продукции, пищевой и технической соли, макаронных изделий на сумму свыше 250 млн. рублей. Вместе с тем, до конца года планируется заключение договоров на экспорт мясной продукции, мясных деликатесов, бытовой и промышленной химии», - говорится в сообщении министерства.

По мнению участников бизнес-форума, встреча предпринимателей екатеринбургских и казахстанских компаний продемонстрировала традиционно высокий уровень взаимопонимания и партнерства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -