МФЦА планирует привлечь исламские инструменты в АПК

11398

Документ предусматривает сотрудничество в проведении совместных роуд-шоу

pixabay


МФЦА подписал меморандум о сотрудничестве с Международной исламской Ассоциации пищевой промышленности, передает Деловой Казахстан

Документ подтверждает доверие сторон в развитии делового партнерства в области привлечения исламского финансирования и определяет рамки будущего сотрудничества между двумя организациями. 

Соглашение подчеркивает и использует сравнительные преимущества каждой из сторон для поддержки высококачественного и устойчивого развития агропродовольственных проектов в Казахстане, благодаря привлечению исламских финансов, инвестиционных фондов, структурированию по шариату, листингу Сукук и другим исламским инвестиционным инструментам на рынке 57 стран Организации Исламского Сотрудничества.

Коме того, документ предусматривает также сотрудничество в проведении совместных роуд-шоу, в организации деловых встреч, специализированных мероприятий и программ обучения для всех участников агропродовольственной экосистемы, включая инвесторов, проектные компании и предприятия, а также продвижение обеих организаций.

Меморандум также предполагает привлечение необходимых органов и структурных подразделений МФЦА для создания комплексного принципа "единого окна" для широкого рынка.

«Мы очень рады, заключить данный меморандум о взаимопонимании, так как он проложит путь к большей синергии между нашими двумя организациями, благодаря эффективному партнерству, которое представляет ценность в привлечении прямых иностранных инвестиций в форме исламского финансирования и инвестиционных фондов через нашу многостороннюю платформу и тем самым, увеличит вклад неиспользованного феноменального потенциала сельскохозяйственного сектора в растущий ВВП Казахстана, ключевого члена стран Организации Исламского Сотрудничества и штаб-квартиры IOFS, нашего головного органа G2G», - сказал в ходе подписания его Превосходительство г-н Шейх Билал Хан, Генеральный директор Международной исламской Ассоциации пищевой промышленности (IFPA).

В свою очередь директор по инвестициям МФЦА г-н Джеймс Мартин добавил, что данное соглашение позволит обеим организациям внести вклад в улучшение координации в вопросах реализации национальной инвестиционной стратегии по развитию сельскохозяйственных проектов и обеспечит своевременный обмен данными в интересах Казахстана и растущего числа участников МФЦА, акцентируясь на привлечении инвестиций из более широкого круга рынков Организации Исламского Сотрудничества, включая страны Персидского залива, ОАЭ, Катар и Саудовскую Аравию.


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -